Криминал | Николаев, 10 Марта, 2020

ВИДЕО: В полиции прокомментировали ночное разбойное нападение на николаевского топ-менеджера

Свежие новости: ВИДЕО: В полиции прокомментировали ночное разбойное нападение на николаевского топ-менеджера

Сегодня, 10 марта, около 3:00 двое вооруженных мужчин в балаклавах проникли в частный дом 61-летнего николаевца, где совершили стрельбу, в результате чего ранения получила 38-летняя жена хозяина. Сейчас она находится в больнице.

Также в доме находились несовершеннолетний сын и теща заявителя: женщину злоумышленники избили, а мальчик успел спрятаться.

Владелец помещения оказал сопротивление преступникам, поэтому они, убегая, схватили незначительную сумму денег и исчезли.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой», а также по ч. 1 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сейчас правоохранители разыскивают нападавших и принимают меры для их задержания.

Жертвами разбойного нападения, которое произошло в ночь на 10 марта в Николаеве, стали начальник управления материально-технического обеспечения ГП «Зоря»–«Машпроект» Валерий Подымака и его супруга Инна.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты