Криминал | 7 Августа, 2020

ВИДЕО: В Киеве СБУ задержала организатора контрабанды тяжелых наркотиков из Европы

Свежие новости: ВИДЕО: В Киеве СБУ задержала организатора контрабанды тяжелых наркотиков из Европы

В Киеве Служба безопасности Украины блокировала контрабанду тяжелых наркотиков и психотропных веществ из Европы и задержала организатора наркотрафика.

По данным предварительного следствия, наладил наркобизнес ранее судимый за аналогичные преступления житель Макеевки, который сейчас проживает в столице. К противоправной деятельности он привлек нескольких своих знакомых с криминальным прошлым. Установлено, что наркотические средства и психотропные вещества злоумышленник получал от иностранных поставщиков из стран Бенилюкса. В Украине «товар» попадал в международных почтовых отправлениях под видом продуктов питания.

Сбывали наркотики на территории области через сеть дилеров.

Задержали организатора группы в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в центре столицы во время получения очередного отправления.

Экспертиза показала, что в посылке находилось более 200 граммов героина и кокаина почти миллион гривен по теневым расценкам.

Сейчас продолжаются обыски по местам проживания участников группы.

Уголовное производство осуществляется по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и привлечения к ответственности его сообщников.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты