Политика | Николаев, 15 Ноября, 2017

ВИДЕО: Сенкевич привез в Верховную Раду голоса николаевцев за роспуск горсовета

Свежие новости: ВИДЕО: Сенкевич привез в Верховную Раду голоса николаевцев за роспуск горсовета ВИДЕО: Сенкевич привез в Верховную Раду голоса николаевцев за роспуск горсовета

Сегодня, 15 ноября, в Верховной Раде Украины выступил отстраненный Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«То, что сейчас происходит, это не проблема Николаева и юга Украины, это проблема всей страны. Я это назвал насилием над местным самоуправлением», - начал свое выступление Сенкевич.

Сегодня Сенкевич намерен выступить на заседании комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, на которое он привез 15 тысяч подписей николаевцев, собранные за неделю после отстранения мэра от должности.

Он будет выступать с инициативой внесения изменений в Закон о местном самоуправлении, чтобы депутаты горсовета не могли безосновательного смещать городского голову.

«Городской голова должен идти на договорняки, чтобы сохранить свое должность и выполнить то, что он обещал избирателям? Этого не должно быть в Украине», - считает Сенкевич.

Он отметил, что николаевские депутаты показали свою несамостоятельность, потому он на заседание комитета предоставит подписи николаевцев, чтобы Верховная Рада назначила выборы мэра, а также распустила Николаевский горсовет и также назначила новые выборы.

«Чтобы пришли новые люди, свободные от уголовных дел, от договорняков и давления администрации Президента Украины», - обосновал Сенкевич.

Кроме того бывший городской голова напомнил, что завтра состоится заседание Николаевского городского совета, на котором, по его словам, с голоса в том числе будут приниматься вопросы бюджета.

 «Я считаю, что горсовет потерял свою легитимность и николаевцы должны завтра прийти и сказать, считают ли они этих людей достойными принимать решения за горожан».

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты