Политика | 17 Июня, 2018

Аваков: полицию критикуют, как жена мужа

Свежие новости: Аваков: полицию критикуют, как жена мужа

Критикуя полицию, население все равно считает ее "своей", подобно тому, как жена критикует мужа.

Так прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков в Харькове вопрос о критике со стороны населения в адрес полиции, передает Укринформ.

"Люди критикуют полицию так, как жена критикует мужа: и пьет иногда много, и по хозяйству мало помогает, и недостаточно работает над собой, и немного широкий в талии, но он мой. Эта фундаментальная ситуация "Мой полицейский" для меня самая важная", - отметил Аваков.

По его словам, при этой ситуации "мы потихоньку сначала стабилизируемся на 40%, это на сегодня показатель доверия населения к полиции, потом пойдем выше и достигнем положения, как в Норвегии: полицейских мало, доверие - 90%, уровень безопасности самый высокий".

Министр отметил также:

"Критика - очень важный фактор. Не стесняйтесь критиковать полицейских, но также не стесняйтесь говорить им "Спасибо".

Что касается реакции на злоупотребления в среде полицейских, то, по словам Авакова, служба внутренней безопасности ведомства - полностью обновленная, очень эффективная команда - за неделю в отношении нескольких недобросовестных полицейских применяет или арест, или увольнение, или разоблачение в злоупотреблениях.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты