Общество | Николаев, 12 Октября, 2019
ВИДЕО: Сенкевич открыл фонтаны на Серой площади
В субботу, 12 октября, на Соборной площади Николаева, которую многие жители уже успели прозвать Серой из-за ее внешнего вида, заработали фонтаны. По этому поводу на главной площади города прошла целая церемония, посмотреть которую пришли сотни горожан — многие целыми семьями. Об этом пишут "Новости-N".
Запуск фонтанов состоялся после торжественной речи городского головы Александра Сенкевича, который заявил, что «Николаев становится лучше». Вместе с ведущими он посчитал от пяти до одного (в обратном порядке) — и над площадью взмылись струи воды, которые десятки горожан под радостные оклики принялись снимать на камеры мобильных телефонов.
Устройство фонтанов таково, что бассейна, который был бы виден, под ними нет, и кажется, что вода уходит прямо «под площадь». В одном месте фонтаны расположены в несколько рядов, в другом расположены так, что струи воды образуют своеобразный туннель. Пробежаться по этому «туннелю» сегодня имели возможность десятки как взрослых, так и юных николаевцев.
Было отмечено, что фонтаны создадут для горожан особый уют, а вечером их будет украшать световое оформление, насладиться которым николаевцы смогут уже сегодня вечером.
Вместе с тем, радоваться такому счастью придется недолго. Зрителей предупредили, что фонтан будет работать три дня — сегодня, завтра и послезавтра, включаться в 12:00 и выключаться в 21:30. А уже в следующем году они будут работать все лето.
Читайте также
На Миколаївщині відбулися урочистості до Міжнародного дня сім’ї та Дня матері
Керівництво Управління превентивної діяльності ГУНП відзначило патрульних за професійні дії під час охорони публічного порядку 9 травня
Николаевские десантники отработали парашютные прыжки на воду Южного Буга с высоты 400 метров
Николаевские десантники отработали парашютные прыжки на воду Южного Буга с высоты 400 метров ... Читать дальше