Криминал | Первомайск, 21 Апреля, 2020

В Первомайском районе браконьеры ловили краснокнижную рыбу удочкой с током

Свежие новости: В Первомайском районе браконьеры ловили краснокнижную рыбу удочкой с током В Первомайском районе браконьеры ловили краснокнижную рыбу удочкой с током

На Николаевщине инспекторы рыбоохранного патруля задержали браконьеров с электроудочкой. Об этом информирует пресс-служба рыбоохранного патруля.

В субботу, 18 апреля, в 16:30, на реке Южный Буг были обнаружены граждане, которые осуществляли лов рыбы запрещенным орудием - электроудочкой. Варварским способом нарушители выловили: карася обыкновенного (краснокнижного) - 25 экз., окуня - 14 экз., плотву и щуку по 6 экз.

Инцидент произошел вблизи с. Чаусово 2 Первомайского района. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составляет 1️1️ 0️3️8️ гривен. Запрещенное орудие лова (и аккумулятор к нему), незаконно добытые водные биоресурсы и лодка были изъяты.

Последствия «рыбалки» с применением электротока невосполнимые и наносят масштабные разрушения экосистеме водоема. Электроток убивает не только рыбу, но и кормовую базу, а это существенно влияет на количество и разнообразие водных биоресурсов.

Напомним, что с 1 апреля во всех водоемах страны действует нерестовый запрет. Во время нереста разрешаетсялюбительское рыболовство одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом с берега и только вразрешенных местах.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты