Криминал | Николаев, 25 Апреля, 2018

ВИДЕО: Прокуратура за неисполнение судебных решений сообщила о подозрении скандально известному Казимирову

Свежие новости: ВИДЕО: Прокуратура за неисполнение судебных решений сообщила о подозрении скандально известному Казимирову

Впервые на Николаевщине виновнику ДТП, в котором погибла молодая женщина, сообщено о подозрении в невыполнении им судебных решений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ведомстве отмечают, что подозреваемый, будучи лишенным управления после ДТП, продолжал управлять транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что грозило участникам дорожного движения и могло привести к новым невинным жертвам.

«В частности, 25 апреля 2018 года, при наличии достаточных доказательств следователем СУ Главного управления Нацполиции в области указанному выше лицу вручено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 3.ст. 382 УК Украины, утвержденное заместителем прокурора области Назаром Cтепанчаком», – говорится в сообщении.

Установлено, что постановлением Заводского районного суда города Николаева от 24 января 2017 года, вступившим в законную силу 09 марта того же года, подозреваемый признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.130 КУоАП («Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения») и наложено административное взыскание в виде штрафа с запретом управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

«6 марта 2018 года подозреваемый, проявляя особый цинизм, явное неуважение к правовой системе государства и с существующими правилами поведения в обществе, вследствие ощущения безнаказанности, вопреки предписаний судебных актов, управлял транспортным средством и за нарушение правил дорожного движения был остановлен полицейскими. По результатам нарушений на него были составлены административные материалы», – отметили в ведомстве.

13 марта этого года прокуратурой области по факту невыполнения судебного решения, вступившего в законную силу, начато уголовное производство, досудебное расследование в котором поручено следственному управлению ГУНП в области.

«Также в указанном производстве установлен факт невыполнения подозреваемым приговора Центрального районного суда города Николаева по материальному и моральному ущербу потерпевшей стороне в результате совершения им смертельной ДТП в размере более 249 тысяч гривен», – отметили в прокуратуре.

Следователем по согласованию с процессуальным руководителем подано в суд ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Стоит добавить, что лишенный водительских прав и с «опухолью мозга» Казимиров неоднократно попадался на нарушениях ПДД и ДТП

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости