Криминал | Николаев, 25 Апреля, 2018

В Николаеве полицейские разоблачили парня, который потерял телефон и придумал историю о нападении вооруженного преступника

Свежие новости: В Николаеве полицейские разоблачили парня, который потерял телефон и придумал историю о нападении вооруженного преступника

В полицию позвонила местная жительница с сообщением о том, что в Ингульскому районе Николаева на улице к ней обратился молодой человек с просьбой о помощи. Мол, как только на него напал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон и денежные средства.

Об этом сообщвет отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Реальные обстоятельства исчезновения телефона заявителя установили правоохранители и выяснили, что юноша оказал ложные сведения о совершении преступления, за что теперь будет нести административную ответственность.

Общаясь с полицейскими, 18-летний николаевец начал путаться в рассказе. Оперативникам сразу же было понятно, что парень говорит неправду, как только он сказал, что нападение произошло по дороге в гости к другу, назвать адрес проживания которого он не мог, а показать - тем более. В конце юноша признался, что все выдумал.

По словам псевдопострадавший, прогуливаясь возле реки, он случайно выпустил телефон в воду. Опасаясь реакции родителей на потерю ими подаренного сотовой, парень и рассказать такую ​​историю.

За заведомо ложный вызов специальных служб парень будет нести административную ответственность согласно ст. 183 КУоАП, что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости