Политика | Николаев, 5 Октября, 2017

ВИДЕО: Причиной отсутствия детского сада на "Северном" стал Сенкевич

Свежие новости: ВИДЕО: Причиной отсутствия детского сада на

Проект строительства нового детского садика в микрорайоне Николаева «Северный» не готов, экспертиза не пройдена, а тендер на определение подрядчика не оглашен.

Работы застопорились, когда Николаевский городской голова Александр Сенкевич раскритиковал проект строительства садика, созданный ранее. На сессии он с голоса предложил срочно переделать техническую документацию, на которую потратили около 800 миллионов гривен из бюджета города.

— Предыдущий проект делался не при городском голове Сенкевиче. Делать проект на пеллетах – не энергоэффективно.  Нельзя закладывать такую бомбу замедленного действия на будущее, - сказал Александр Сенкевич.

На вопрос, когда же новый детский садик начнут строить, мэр ответил: «Задайте этот вопрос управлению капитального строительства».

Директор КП «Капитальное строительство города Николаева» Егор Бедаков, к которому городской голова отослал журналистов, сказа, что корректировка проекта строительства садика – коллегиальное решение высшего руководства города. Он подтвердил, что новый проект детского садик все еще не готов.

Заместитель городского головы Евгений Шевченко утверждает обратное – новый проект готов, а садик откроют в 2019 году.

— Тот проект еще 2012 года, а сегодня представлен новый проект. Такой красивый, в виде солнышка. Мы двигаемся по новому проекту. Около 90 миллионов. После экспертизы точную сумму не видел. УКС точную сумму знает. Думаю, что ближе к концу 2019 года мы откроем, - сказал Евгений Шевченко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости