Политика | Новый Буг, 28 Апреля, 2018

«Я четыре месяца не понимал, что же от меня хотят», – глава Бугской ОТГ о первом времени на должности

Свежие новости: «Я четыре месяца не понимал, что же от меня хотят», – глава Бугской ОТГ о первом времени на должности

Глава Бугской объединенной территориальной громады на Николаевщине Юрий Заволока рассказал про свои трудности в первые месяцы работы на должности, планы на выигрыш от телешоу и отсутствие инвесторов для консервного завода.

Об этом он говорил в ходе пресс-конференции, которая состоялась в селе Таборовка Николаевской области.

Отметим, что Бугская ОТГ, в которую входят два населенных пункта Вознесенского района, заняла второе место в телепроекте «Громада на миллион» и получила приз в размере 250 тысяч гривен. В эту общину входят села Бугское и Таборовка.

Главой Бугской ОТГ Юрий Заволока является с 2016 года. Он рассказал, что его первое время на этой должности было нелегким - он не мог понять, что в действительности от него требуется.

- Ноябрь, декабрь, январь, февраль - я не понимал, куда попал и зачем. Я четыре месяца не понимал, что от меня хотят, я не мог понять, как оно работает. Что вообще человек тут должен делать? – говорит Юрий.

Заволока по поводу выигранных 250 тысяч сообщил, что для того, чтобы громада получила обещанные деньги, нужно разработать проект и подать документы, подтверждающие целевое использование средств. У Юрия уже есть идеи, как потратить деньги, но самого проекта еще нет. Поэтому неизвестно, когда же община получит эти 250 тысяч гривен.

- Деньги якобы есть, но я их на счет еще не получил. Понимаете, программа «DOBRE», она очень щепетильна и без проекта, без документального подтверждения, куда ты используешь эти средства - ты их не получишь. Хочу использовать на коммунальное предприятие. Приобрести щеподробильную технику, которая обеспечит детские сады, административные здания топливом, – уточняет глава громады.

Что касается консервного завода, с проектом которого громада принимала участие в телешоу, то Юрий Заволока рассказал, что на данный момент нет инвестора, который мог бы реализовать проект. Отметим, что для строительства консервного завода на территории Бугской громады потребуется 32 миллиона гривен, которых у этой ОТГ нет.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты