Политика | Николаев, 27 Декабря, 2017

ВИДЕО: После непродолжительной блокировки Варваровского моста рабочие решили разойтись

Свежие новости: ВИДЕО: После непродолжительной блокировки Варваровского моста рабочие решили разойтись

В среду, 27 декабря, рабочие ГП «Николаевский судостроительный завод» снова вышли на акцию протеста и перекрывали движение по Варваровскому мосту.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Информация постоянно обновляется...

Как известно, долги по зарплатам на заводе перевалили за 60 миллионов гривен. Работники регулярно устраивают акции протеста, грозясь перейти к радикальным мерам. 26 декабря рабочие НСЗ также блокировали проезд возле Варваровского моста.

Отметим, что ранее Кабмин дал поручение ГП «Укроборонпром» до 25 декабря погасить задолженность по зарплате работникам НСЗ. Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал от руководства «Укроборонпрома» отчитаться за выполнение этого поручения 27 декабря.

10:40 Работники «Николаевского судостроительного завода» спустя некоторое время приняли решение разблокировать проезжую часть. Некоторые из них утверждают, что выйдут на подобную акцию протеста уже после новогодних праздников.


10:17 Сотрудники полиции отстранили часть протестующих и создали коридор для проезда транспорта. Несколько автомобилей смогло таким образом продолжить движение.

Полицейские периодически создают такие коридоры и пропускают по несколько автомобилей, но потом все же рабочие НСЗ продолжают ходьбу по всему пешеходному переходу.

Отметим, что несколько заводчан не выходят на проезжую часть и стоят с плакатами на обочине. Другие протестующие, которые блокируют проезд, обвиняют их, что они не присоединяются к их действиям.

 

10:06 Работники судостроительного завода вышли на пешеходный переход и перекрыли проезд перед Варваровским мостом.


09:42 Рабочие НСЗ стоят на обочинах и разворачивают свои плакаты. Протестующие продолжают сходится.

На месте также находятся сотрудники полиции.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты