Политика | 27 Декабря, 2017

Луценко признал, что публичное сведение счетов между ГПУ и НАБУ «было ошибкой»

Свежие новости: Луценко признал, что публичное сведение счетов между ГПУ и НАБУ «было ошибкой» Луценко признал, что публичное сведение счетов между ГПУ и НАБУ «было ошибкой»

Руководители Генпрокуратуры и НАБУ Юрий Луценко и Артем Сытник провели переговоры и пришли к выводу, что публичное сведение счетов «было ошибкой». Такое заявление в интервью украинским телеканалам сделал генпрокурор Луценко.

Об этом сообщает ТСН.

«Я не имею права закрывать глаза на то, что НАБУ, как мне кажется, как кажется нашим профессиональным прокурорам, сегодня нарушает ту или иную часть законодательства. Мы встретились с господиномном Сытником буквально на днях. После его возвращения из Соединенных Штатов мы провели обсуждение ситуации, и совместно пришли к тому, что было ошибкой публичное сведение счетов. Заявления НАБУ о том, что им препятствуют, другие вещи, в том числе с моей стороны, действительно не понимают ни украинцы, ни за рубежом», — сказал Луценко.

Он отметил, что «даже если кто-то из нас прав, это все равно наносит удар по всей правоохранительной системе».

«Поэтому я сразу предлагал и сейчас стою на этом – нужно за столом обсуждать проблемы и делать реальные шаги на встречу друг другу. Что я имею в виду? Я, например, за своей подписью направил в парламент изменения в законы, которые, с моей точки зрения, являются неадекватными. Ну, например, набор нелегальных агентов на открытых конкурсах. Ну, всем понятно, что это ненормально. Штирлиц, наверное, с ума сошел бы, если бы ему сказали, что надо пройти открытый конкурс. Но с другой стороны – это закон. Если он неправильный – его меняют. Но не нарушают», — подчеркнул Луценко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости