Политика | Николаев, 7 Ноября, 2017

Внештатным советником Савченко является «бизнес-омбудсмен» Николаевской ОГА Шульмейстер

Свежие новости: Внештатным советником Савченко является  «бизнес-омбудсмен» Николаевской ОГА Шульмейстер

Владимир Шульмейстер, которого представляют в Николаевской областной государственной администрации как бизнес-омбудсмена, официально является внештатным помощником главы Николаевской ОГА и его должность неоплачиваемая.

Так, в своем ответе Бонь сообщает, что Владимир Шульмейстер с 3 июля занимает должность внештатного советника главы Николаевской ОГА. Основные задачи, которые стоят перед Шульмейстером – анализ экономических показателей области и других сфер развития, предоставление консультаций, взаимодействие со структурными подразделениями для решения вопросов, которые возникают при выполнении распоряжений главы ОГА, организация встреч председателя облгосадминистрации с делегациями, общественностью и представителями СМИ.

 

 

«Внештатные советники осуществляют свои функции на общественных началах(безоплатно)», - говорится в ответе на запрос.

Вместе с тем отмечается, что Шульмейстер имеет беспрепятственный доступ к зданию.

 

«Положением предусмотрено, что документально-техническое и другое обеспечение работы внештатных советников возлагается на апарат облгосадминистрации, в связи с чем у Шульмейсера В.Ю. есть бесприпятственный доступ к зданию Николаевской облгосадминистрации для осуществления своих полномочий», - говорится в ответе.

При этом отмечается, что согласно Положению, по которому работают внештатные советники, для них не предусмотрены помощники или секретари. Также в ответе указано, что согласно закону «О противодействии коррупции» Шульмейстер не обязан подавать декларацию о доходах.

В свою очередь, в комментарии "Преступности.НЕТ" Шульместер заявил, что он сам определяет задачи, над которыми работает:

 

- Я сам определяю, чем я занимаюсь. Я советую, потому что я советник, и я губернатору советую, в случае, если он задает вопросы, - так пояснил свои обязанности Шульмейстер.

Также он перечислил ряд предприятий, которым оказал помощь и добавил, что один из вопросов, над которыми он работал было установление связей для решения вопросов запуска николаевского аэропорта.

Что касается декларации за 2016 год, то она опубликована на сайте Национального агентства противодействия коррупции. Исходя из нее Шульмейстер с июня 2006 года владеет тремя земельными участками в Козине, Обуховского района Киевской области площадью в 1473, 113 и 1366 квадратных метра. Там же расположен его дом в 361,7 квадратных метров. Также у Шульмейстера был задекларирован еще один дом на 78,3 квадратных метров в Липовом Скитке, Васильковского, района Киевской области и два земельных участка в том же районе площадью 1090 и 2050 квадратных метров. При этом с сентября 2011 года Шульмейстер владеет квартирой в Николаеве, площадью в 91,8 квадратный метр.

Помимо этого Шульмейстер задекларировал 56 тысячи 400 евро наличными, 48 тысяч 100 долларов и 1 миллион 909 тысяч 250 долларов - средства одолженные третьим лицам. На счетах банков он хранит около 6 миллионов гривен.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты