Происшествия | 23 січня, 2020
ВИДЕО: Под Одессой пылал Нацпарк, у спасателей не было спецтехники

Вечером, 22 января, вспыхнул сильный пожар в Нижнеднестровском национальном парке. Очевидцы происшествия сообщают, что горел камыш и мусор в районе водозаборной станции "Днестр". Пожарные заявляют об отсутствии техники.
Как сообщает пресс-служба парка на странице в Facebook, около 15.00 22 января был зафиксирован пожар на территории Нижнеднестровского НПП, в районе озера Погорелого, который распространился к станции "Днестр". "Через час, между 16.00 и 16.30 часов новый очаг появился уже на смежной, городской территории, в районе Зеленого Хутора, между озерами Попово и Сафьяны, и перебросился на территорию парка. До 19.00 еще горело на берегах реки Турунчук", - говорится в сообщении.
Фото: facebook.com
Как пишет издание Думская, очевидцы происшествия сообщают, что горит камыш и мусор в районе водозаборной станции "Днестр", которая питает Одессу. Зарево от пожара видно за много километров.
Читайте також
На Первомайщині знайшли 5-річного Матвія, який зник у лісі біля Катеринки
Хлопчика, який загубився ввечері 30 вересня в урочищі «Катеринка», знайшли 1 жовтня біля села Кумарі ... Читати далі
Зниклих 14-річних хлопців на Вознесенщині знайшли: поліція повідомила, що з ними все гаразд
Двох вихованців спеціалізованої школи, які вночі пішли з пансіонату в Рацинській Дачі Бузької громад ... Читати далі
Ворог завдав удару по Одесі: що відомо
З архіву рубрики
- На Закарпатье СБУ задержала руководителя облавтодора на взятке в ₴325 тысяч за «продажу» должности в филиале госпредприятия 25 січня, 2020
- МИД Ирана утверждает, что виновный в крушении самолета МАУ находится в тюрьме 25 січня, 2020
- На Николаевщине селянин погиб из-за неправильной эксплуатации печи 25 січня, 2020



