Политика | 17 Октября, 2017
ВИДЕО. Парасюк у стен Рады устроил драку с главой госохраны Гелетеем
Нардеп Владимир Парасюк дважды ударил ногой начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея у здания Верховной Рады.
Видео инцидента выложил в Facebook директор информационного ресурса «Трипольский край» Евгений Цяпенко.
Парасюк и его коллега по парламенту Сергей Лещенко заметили Гелетея у парламента и начали возмущаться большим количеством правоохранителей. Парасюк также припомнил Гелетею события в Иловайске (Гелетей тогда был министром обороны - ПН). Депутат толкнул начальника УГО, а затем ударил ногой. Гелетей на удар не ответил, Парасюка оттянули. Затем Гелетей подошел к нардепам и, судя по всему, обозвал Парасюка «г**нюком». Парасюк его снова ударил ногой. После этого депутаты спокойно пошли дальше.
Напомним, сегодня в Киеве под стенами Верховной Рады проходит акция протеста соратников Михаила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.
Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
Источник: news.pn
Читайте также
Порошенко и Обама встретятся в Варшаве
Зеленский провел массовые увольнения в руководстве СБУ
Аноним требует от мэра убрать бигборды Григоряна
Аноним требует от мэра убрать бигборды Григоряна Читать дальше