Криминал | Николаев, 23 Декабря, 2017

ВИДЕО: Нардеп Пидберезняк заявил, что Корнацкий финансирует Лещенко и руководителя департамента спецрасследований ГПУ

Свежие новости: ВИДЕО: Нардеп Пидберезняк заявил, что Корнацкий финансирует Лещенко и руководителя департамента спецрасследований ГПУ

Народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Вадим Пидберезняк заявил, что его коллега по парламенту, нардеп от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Аркадий Корнацкий финансирует деятельность нардепа Сергея Лещенко, а также руководителя департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка.

 

Об этом Вадим Пидберезняк заявил в интервью в Студии НикВести.

 

— Мы с вами говорим о человеке, который сегодня частично финансирует Лещенко и кое-какую структуру рядом с ним, я имею ввиду информационный ресурс. И в том числе, друга товарища Лещенко, господина Горбатюка (Сергей Горбатюк, - прим.). Речь идет о руководителе департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры. Этот департамент был призван расследовать дела Майдана. Один у меня вопрос. Где дела Майдана?, - сказал Вадим Пидберезняк.

При этом, отвечая на вопрос ведущего о том, откуда у него такая информация, Вадим Пидберезняк сказал, что это его личные предположения.

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что уголовным делом по землям бюджетников в Первомайском районе Николаевской области занимается именно департамент специальных расследований Генпрокуратуры.

— Я не могу получить ответа на вопрос, я общался со многими заместителями генерального прокурора, я не могу получить ответа на вопрос, почему уголовным делом по землям бюджетников в  Первомайском районе занимается департамент специальных раследований, если в деле нет никаких доказательств того, что там якобы Пшонка хотел отобрать эту землю. Там Пшонки нет. Это просто дело ради того, чтобы отобрать эту землю. Все очень меркантильно. На сегодняшний день эта земля передана на ответственное хранение матери Корнацкого, - сказал Вадим Пидберезняк.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты