Криминал | 3 Января, 2023
ВИДЕО: Нацполиция провела спецоперацию против влиятельных «воров в законе»
Двум «ворам в законе», известным как «Умка» и «Лаша Сван», предъявлены подозрения в организации преступного собрания и участия в нем. Об этом сообщили представители Нацполиции и Офиса генпрокурора.
По данным правоохранителей, «воры в законе» организовали несколько так называемых «сходок» криминальных авторитетов для разрешения конфликтов и координации преступной деятельности.
Как сообщается, на этих собраниях были приняты решения об использовании так называемого общака для поддержки «воров в законе», которые находятся в заключении, и о наделении более широкими «полномочиями» одного из лидеров ОПГ для сбора криминальных средств на территории Одессы. Собранные свидетельства стали основанием для задержания «воров в законе», известных как «Умка» и «Лаша Сван».
Им сообщили о подозрении в организации преступного собрания и участии в нем. Нацполиция сообщает, что досудебное расследование по делу о распространении преступного влияния завершено, обвинительный акт направлен в суд.
Как отмечается, «Умка» был «коронован» в 2014 году, а «Лаша Сван» – в 1995 году, оба получили статусы «воров в законе» от лидеров российского криминалитета.
Читайте также
В Николаеве парень забыл в кафе наркотики, вернулся за ними и был задержан полицией
Поліція затримала грабіжника, який на вулиці напав на миколаївця
Романчук заявил, что дело на него «заказ» и намекнул, что это из-за земель на «Широком лане»
Романчук заявил, что дело на него «заказ» и намекнул, что это из-за земель на «Шир ... Читать дальше