Политика | 10 Октября, 2019

ВИДЕО: Можно уже отвечу? - Зеленский шесть раз перебил журналиста, пока тот задавал вопрос о знакомых президента во власти

Свежие новости: ВИДЕО: Можно уже отвечу? - Зеленский шесть раз перебил журналиста, пока тот задавал вопрос о знакомых президента во власти

В конце концов, глава государства так и не ответил, стоит ли доверять "своим", или оценивать профессиональные качества человека при назначениях.

Президент Украины Владимир Зеленский несколько раз перебил журналиста, когда тот ставил вопрос о кадровых решениях и избрании знакомых. Это произошло во время пресс-марафона 10 октября, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Публикуем диалог журналиста LIGA.net Юрия Смирнова и главы государства:

Юрий Смирнов: Вопрос о кадровой политике новой власти. Я не буду упоминать о члене антинаркотической ассоциации и муже главного бухгалтера "95 квартала" и стремительных карьерных успехах в Главном управлении разведки сразу после вашего назначения, точнее выборов.

Владимир Зеленский: Очень круто, когда журналист говорит: "Я не буду упоминать" и упоминает.

Юрий Смирнов: Остановлюсь на одном примере. В отношении главы оборонного комитета и депутата ВР от "Слуги народа". Это муж вашей одноклассницы, я думаю, вы знаете. Дело в том, что он не ходит на заседания Рады, это официальная статистика, и не ходит на заседания комитета, это в стране, которая в состоянии войны, глава оборонного комитета.

Владимир Зеленский: Давайте я вам отвечу!

Юрий Смирнов: Нет, я задам вопрос, и потом.

Владимир Зеленский: Нет, так вы же говорите.

Юрий Смирнов: Нет, вопроса не было еще.

Владимир Зеленский: Так а зачем эта информация?

Юрий Смирнов: Это для вопроса.

Владимир Зеленский: Так давайте я вам, можно?

Юрий Смирнов: Нет! Я завершу, хорошо?

Владимир Зеленский: Не позволяете мне?

Юрий Смирнов: Нет!

Владимир Зеленский: А, ну извините, тогда диалог не получился.

Юрий Смирнов: Не считаете ли вы, что не всегда надо идти по принципу "я доверяю и я знаю человека", а все-таки оценивать профессиональные качества человека. И не угрожают ли эти назначения и избрания безопасности Украины? И небольшое уточнение.

Владимир Зеленский: Можно отвечать или нельзя? А, ну давайте!

Юрий Смирнов: Будет ли ваша команда менять "зеленый тариф"? Если да, то каким именно образом?

Владимир Зеленский: Во-первых, ни одного заседания комитета Александр Завитневич, которого я знал еще до того, как он стал мужем девушки, с которой я учился, которая является доктором психологических наук, которую я не видел очень много лет, из-за того, что она уехала из Кривого Рога и окончила институт международных отношений.

Кстати, я бы хотел, чтобы и она со мной работала, но Александра Завитневича я знал отдельно. Они познакомились в университете, он военный. Он окончил военное училище. Что касается его, он профессиональный человек. Мы действительно знакомы очень много лет. Я действительно ему доверяю, он не пропустил ни одного заседания.

Юрий Смирнов: Но это не правда!

Сколько заседаний ВРУ посетил глава оборонного комитета ВРУ Александр Завитневич

Владимир Зеленский: Можно я отвечу? А теперь вы поедете в больницу, где он чуть не умер, потому что у него случился инфаркт. После этого он пропустил все заседания. Поэтому, когда я вам говорю, как человек с человеком, и говорю: "Можно я вам отвечу?", вы говорите "Нет! Дослушайте!"

Юрий Смирнов: Простите, я не знал этого.

Владимир Зеленский: Ну вот видите, вы должны это знать.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости