Политика | Вознесенск, 1 Апреля, 2020

ВИДЕО: Мэр Вознесенска сообщил, что с четверга в городе снова начнет работать рынок. Но только его продуктовый сегмент

Свежие новости: ВИДЕО: Мэр Вознесенска сообщил, что с четверга в городе снова начнет работать рынок. Но только его продуктовый сегмент ВИДЕО: Мэр Вознесенска сообщил, что с четверга в городе снова начнет работать рынок. Но только его продуктовый сегмент

Сегодня, 1 апреля, в сети было опубликовано очередное видео обращения городского головы Вознесенска Виталия Лукова. Мэр города в который раз призвал всех оставаться дома, на самоизоляции. Попросил недавно приехавших из-за рубежа вознесенцев сообщить об этом своим семейным врачам. А также анонсировал, что с завтрашнего дня свою работу возобновляет городской рынок.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

«Добрый день, дорогие жители Вознесенской громады, а именно жители Вознесенска, сел Новогригорьевка и Раково. В который раз обращаюсь к вам с информацией, чтобы вы были в курсе всех событий и могли спокойно жить и пройти это непростое для всей страны время.

С субботы по сегодняшний день, 1 апреля 2020 года, короткая статистическая информация по заболеваниям. По "первичке", по нашим семейным врачам, 32 обращения по ОРВИ, из них – 9 детей. Ситуация стандартная, которая была и до объявления эпидемии. Пневмонии 2, но они проходят в легкой форме и их лечение в амбулаторной форме, то есть на дому. Что касается вторичного звена, здесь больных несколько больше. Всего 74 (с субботы по сегодняшний день), однако из них: 18 – хирургия, 20 – терапия, 21 – родильный дом,  гинекология, 15 – инфекционный профиль. Из этих пятнадцати 11 – пневмония, но пневмония, не связанная с коронавирусом. Ни симптомы, ни какие-либо иные признаки не добавляют нам опасности. Эти заболевания также проходят планом и они тоже средние по году, которые были до карантинного периода. Таким образом, на сегодня на территории Вознесенкой громады ни одного случая коронавируса не было подтверждено. Однако это нас не должно успокаивать. Вся Украина движется в таком сложном нарастающем темпе касательно заболеваний. И мы должны быть с вами готовы. Сегодняшняя ситуация показывает нашу дисциплину и ответственность тех, кто приехал на территорию нашей громады с других стран, где эта беда уже достаточно сильно распространена. Поэтому я еще раз отмечу: те, кто еще не зарегистрировался, пожалуйста, кто о себе еще не сообщил, что приехал, зарегистрируйтесь, станьте на контроль к семейному врачу. Этим самым вы обезопасите и себя, и свою страну, и свой город.

Мы не стоим на месте. Несмотря на то, что все выглядит достаточно спокойно на территории города. Было создано штаб, созданы благотворительные организации, есть волонтерские организации. Уже развезли десятки-десятки пищевых наборов. У нас есть служба, которая доставляет людям, которые не могут выйти из дома, и продукты, и медикаменты. Поэтому обращайтесь за теми телефонами, которые будут указаны под видео, и доверяйте только им, потому что могут появиться те, кто хочет нажиться на чужой беде.

Основное – оставайтесь дома, не контактируйте даже с потенциальным больным. Только так мы можем обезопасить себя от дальнейшего распространения вируса. Штаб готовится и сложной ситуации. Но мировой опыт показывает, что эти мероприятия только лишь немного задержат беду, а для того, чтобы она не распространялась, повторяю, лучше оставаться дома.

Работа нашего рынка. Его продуктовой части. Да, согласно разрешению санитарного врача Украины с завтрашнего дня вознесенский рынок начнет свою работу, но в очень жестких условиях. Я обращаюсь к операторам рынка, которые будут предоставлять свои услуги, и к тем, кто придет к ним за товаром. Пожалуйста, придерживайтесь санитарных норм, потому что контроль будет жесткий, и мы в любое время можем работу рынка прекратить, если эти правила будут нарушаться. Конечно, мы должны выполнять законодательство Украины, но в первую очередь это безопасность жителей нашей громады.

Дорогие вознесенцы, это только начало. И от нашей ответственности, нашей самодисциплины зависит то, как мы пройдем этот сложный процесс. Я уверен в нашей силе, в нашей организации. Все будет хорошо», - сказал Виталий Дмитриевич.

Якщо ви маєте бажання дізнатись більше про профілактику зараження Covid-19, симптоми та методи лікування - звертайтесь до професіоналів не виходячи зі свого будинку! Скористайтесь послугами інноваційного чат боту від Вознесенського центру надання первинної медико-санітарної допомоги

Якщо Ви, або Ваші літні родичі, знаходитесь в самоізоляції у Вознесенській ОТГ та потребуєте допомоги, звертайтесь на Гарячу лінію 0930977313 Людмила з 8:00 до 20:00, без вихідних. ☎️

Приймаються звернення для забезпечення літніх людей та людей з інвалідністю продуктами харчування, ліками та предметами першої необхідності.

Гаряча лінія створена за ініціативою Наглядової ради спецфонду СтопВірус за підтримки Управління праці та соціального захисту населення Шишляннікова Ірина.

Просимо наперед вибачення, за можливі незручності в роботі гарячої лінії та системі волонтерської доставки. Будемо вдячні за ваші відгуки та рекомендації по покращенню якості роботи.

С️пецфонд допомоги в боротьбі з коронавірусом шукає волонтерів, які зможуть здійснювати доставку товарів та ліків літнім людям в самоізоляції!

Для того, щоб стати волонтером Спецфонду "СтопВірус", необхідно залишити свою заявку за посиланням 

https://docs.google.com/…/1FAIpQLSermdQL8uFG0SWwep…/viewform

☎️Довідки за телефоном: +380 (95) 031 50 58 Наталія

Якщо Ви бажаєте зробити свій внесок у боротьбу з короновірусом, запрошуємо Вас переказати кошти на рахунок Спецфонду:

Благодійна організація «Фонд громади Вознесенська»
Р.рах: UA 75 326610 00000 26005053204744
МФО: 326610
ЄДРПОУ: 26445142
Призначення платежу: благодійний внесок Спецфонд СтопВірус

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости