Общество | 22 Июля, 2017
ВИДЕО: Мать Агеева приехала в Украину
Женщину обещают сопроводить к сыну.
Мать россиянина Агеева, которого взяли в плен на Донбассе, приехала в Украину. Об этом сообщает Новая газета.
"Сегодня, 21 июля, примерно в 13 часов дня мы со Светланой Викторовной Агеевой въехали на территорию Украины на поезде. Едем на встречу с представителями украинской страны, которые обещают нас сопроводить к сыну Светланы, Виктору Агееву", - написал журналист издания Павел Каныгин.
Журналист также отметил, что они въехали не напрямую через Россию, потому что у матери ефрейтора нет заграничного паспорта.
"Мы очень опасались, что по внутреннему паспорту ее не пропустят наши, российские пограничники. А украинские пограничники знали, что у Светланы с собой нет заграничных документов. Украинская сторона согласилась в виде исключения принять Светлану Викторовну по внутреннему российскому паспорту", - добавил Каныгин.
Журналист сообщил, что пока не может назвать имен и должностей людей, которые представляют украинскую сторону.
"По поводу самой встречи: нам обещали устроить ее в ближайшие дни, насчет времени и места пока ничего неизвестно, нас сориентируют позже. Сам Виктор Агеев, как известно, находился в СИЗО города Старобельск, но встреча, я думаю, может быть и в каком-то другом месте - все решится завтра. Украинская сторона нам гарантировала что будет возможность встречи мамы с сыном в нормальных условиях, в том числе - наедине. И мы очень рассчитываем, что эти условия будут выполнены", - пишет журналист.
Источник: //korrespondent.net
Читайте также
Украинцы массово жалуются на работу ПриватБанка
Не відкладайте подання декларацій на осанній день!
Николаевские десантники бесплатно получат самолет, конфискованный за контрабанду сигарет
Николаевские десантники бесплатно получат самолет, конфискованный за контрабанду сигарет ... Читать дальше



