Политика | 10 Октября, 2017

ВИДЕО: Каким состоянием владеют родственники Тимошенко: впечатляющие данные

Свежие новости: ВИДЕО: Каким состоянием владеют родственники Тимошенко: впечатляющие данные

Юлия Тимошенко – "марафонец" украинской политики, депутат Верховной Рады 6 созывов, экс-премьер-министр и бывший вице-премьер. Это человек, который полностью посвятил себя служению народу, не имеет ничего. И если бы не родственники и однопартийцы женщина не имела бы ни где жить, ни на чем ездить.

Новая политическая эпоха Тимошенко началась после выхода из колонии в разгар Революции Достоинства. Ее новый образ и стиль жизни – простой и близкий к народу. Политик защищает селян, борется с повышением тарифов для населения. Кроме этого, Юлия Тимошенко отличается от других украинских политиков скромной декларацией.

"Вы знаете, когда я сделала первый шаг в политику, отказалась от любого бизнеса, потому что считаю, что бизнес и политика – несовместимы, и совместимыми быть не могут из-за конфликта интересов", – заявила Юлия Тимошенко.

Чтобы жизнь лидера партии "Батькивщина" не былоа слишком скромной, бизнес переписали на ее родственников. В 2015 году муж Александр был владельцем 9 украинских фирм. Бизнес разноплановый – от разведения птиц до изготовлению духов. Однако в 2016 году Тимошенко указала в декларации только 2 компании мужа, потому что другие предприятия переоформили.

Однако не весь бизнес Александра Тимошенко указали в документах о доходах. В частности, обошли вниманием элитную недвижимость в Чехии, которой мужчина владеет уже 12 лет. Согласно электронной декларации, в 2016 году бизнесмен обогатился на 2 миллиона 772 тысячи гривен. В то же время Юлия Тимошенко отметила скромный доход в 331 тысячу гривен и сбережения в сумме 838 тысяч гривен.

Что касается собственной недвижимости у лидера партии – ни одного квадратного метра. Жилье в элитной Конча-Заспе Юлия Тимошенко арендует у двоюродной сестры Татьяны Шараповой. Кроме того, нардеп не кичится дорогим автопарком, а ездит в парламент на машине партии.

По информации СМИ, дочь Юлии Тимошенко живет тоже в арендованном доме в Конча-Заспе. Владельцем поместья является тетя нардепа – Антонина Ульяхина, которая возглавляет Днепропетровскую областную организацию "Батькивщина". Женщина также зарегистрировала дом на тысячу квадратных метров в Днепре и земельные участки в Киевской области.

Крупнейшим землевладельцем в семье Тимошенко является зять нардепа Артур Чечеткин. В 2016 году владелец "Укринвестбанка" выкупил у депутата "БЮТ" Сергея Власенко 25 соток земли в селе Романков. Также ему принадлежит 45 соток земли недалеко от одесской трассы.

 

Источник: 24tv.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты