Политика | 25 Мая, 2017

В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ СОВЕТСКИЕ НОРМАТИВЫ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Свежие новости: В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ СОВЕТСКИЕ НОРМАТИВЫ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Нормативно-правовые акты СССР, регулирующие деятельность в сфере охраны труда, не будут применяться на территории Украины Перечень нормативно-правовых актов СССР, признанных такими, что не применяются на территории Украины, утвержден приказом Минсоцполитики от 10 апреля 2017 года № 592 (вступил в силу со дня официального опубликования 24 мая), передает Юрлига.

В то же время Минсоцполитики обнародовало проект приказа «Об утверждении Требований безопасности и защиты здоровья при использовании производственного оборудования работниками», который должен заполнить пробел в общем регулировании безопасности обращения с рабочим оборудованием.  

Предполагается, что Требования будут распространяться на всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности, организационно-правовой формы и видов деятельности, поскольку будут устанавливать минимальные требования безопасности и защиты здоровья во время использования производственного оборудования работниками в процессе трудовой деятельности.


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости