Политика | 10 Октября, 2017

Скандал из-за украинского языка: у Порошенко жестко ответили на претензии Венгрии

Свежие новости: Скандал из-за украинского языка: у Порошенко жестко ответили на претензии Венгрии Скандал из-за украинского языка: у Порошенко жестко ответили на претензии Венгрии

Об этом заявила уполномоченный президента Украины и первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в своем Facebook, комментируя угрозы Будапешта инициировать пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Все испытания, которые усиливают наше единство как нации и как страны, делают нас сильнее. Это я о непристойных действиях некоторых наших стран – соседей, объявивших инквизицию нашему новому закону об образовании", - написала она.

Уполномоченный президента подчеркнула, что украинский закон "Об образовании", предусматривающий расширение использования государственного языка – "европейский и либеральный".

"В Венгрии скоро выборы, и некоторые местные политики используют защиту венгероязычного населения за рубежом как внутренний, объединяющий козырь. Как по мне, весьма специфический козырь, заимствованный в Кремле", - пишет Геращенко.

"Но все эти "пляски Вита", на самом деле, в другом ракурсе теперь рисуют и еще одну украинскую дискуссию относительно двойного гражданства, которое здесь так много народу оправдывали. И усиливают аргументы тех, кто категорически против двойного гражданства", - добавила она.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты