Политика | Николаев, 27 Июля, 2017

ВИДЕО. Депутат Ласурия возмутилась чиновниками, которые не слышат депутатов: «Мой ответ — не финансировать, не давать денег»

Свежие новости: ВИДЕО. Депутат Ласурия возмутилась чиновниками, которые не слышат депутатов: «Мой ответ — не финансировать, не давать денег»

Депутат Николаевского городского совета, член фракции «Оппозиционный блок» Светлана Ласурия предложила депутатам прекратить выделение финансовой помощи коммунальным предприятиям, а также создать ситуацию, когда городские учреждения будут вынуждены идти на диалог с депутатами.

 

Соответствующее заявление она сделала вчера, 26 июля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, комментируя ответ вице-мэра Антона Турупалова, - сообщает корреспондент НикВестей.

Ее коллега по фракции Артем Грозов обратился к вице-мэру Антону Турупалову и задал вопрос относительно сроков разработки обещанной им транспортной стратегии Николаева, на что получил ответ, что это депутаты должны формулировать предложения для этой стратегии, а не чиновники.

— Водоканал сколько просил? 10 миллионов? А когда это прекратится: «Дайте, дайте, дайте». Это неправильно. Или плохо работает руководитель, или коммунальное предприятие. Что нужно делать? Менять руководителя предприятия, менять чиновника. Как мы можем заставить работать, допустим? Мой ответ - не финансировать, не давать денег. Создать вынужденную ситуацию, когда учреждение денег не получит и народ встанет, скажет «Кто нами руководит?». Только таким образом получается, только ва-банк пойти. Потому что руководители, чиновники не слышат депутатский корпус. Что предлагают они? Сесть депутатам, писать программы и дать чиновникам уже готовые программы по которым они будут работать. Сколько предлагает депутатский корпус? Один Апанасенко делает 150 предложений по разным вопросам, Горбенко, Карцев, все предлагают. Никто нас не слышит, - сказала Светлана Ласурия.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости