Политика | Николаев, 9 Февраля, 2018

ВИДЕО: «Чтобы прекратить скандалы», - Савченко призвал ВР назначить выборы мэра Николаева и распустить горсовет

Свежие новости: ВИДЕО: «Чтобы прекратить скандалы», - Савченко призвал ВР назначить выборы мэра Николаева и распустить горсовет

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко призвал Верховную Раду Украины проголосовать за назначение выборов мэра Николаева и за прекращение полномочий Николаевского городского совета.

Свое мнение по этому поводу Савченко озвучил в ходе брифинга в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 9 февраля, который он провел совместного с народным депутатом Андреем Вадатурским.

- Чтобы прекратить скандалы, – заявил он.

По его мнению, когда Николаевский горсовет в октябре прошлого года выразил недоверие городскому головы, это было свидетельством того, что они не нашли между собой взаимопонимание.

«Не вижу понимания в горсовете и сейчас. Об этом свидетельствует и количество коррупционных скандалов, которые сегодня есть вокруг «деятелей» Николаева, - написал Савченко у себя на странице в социальной сети Facebook. – «Оппозиционный блок», который сейчас имеет большинство в горсовете Николаева, имеет большинство во всех комиссиях, во многих случаях блокирует и парализует работу города. Этого нельзя допустить. Этим нельзя пренебрегать».

При этом глава ОГА сообщил, что неоднократно обращался в Верховную Раду с просьбой прекратить полномочия городских властей и назначить выборы.

«Я подготовил достаточное количество материалов, которые свидетельствуют не только о коррупции и многочисленных нарушениях законодательства в нынешнем горсовете. Подчеркиваю, что Николаеву нужны выборы, нужен роспуск и прекращение полномочий городского совета. Поэтому надеюсь на поддержку всех народных депутатов. Мы должны перезагрузить городские власти в Николаеве, и горожане должны избрать лучших. Точка», - подытожил он.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости