Политика | 22 Сентября, 2017

ВИДЕО: "Через два часа вернусь и приму вас, - сказал Фощий и убежал

Свежие новости: ВИДЕО:

Первый заместитель главы Государственной службы геологии и недр Украины Николай Фощий, пообещавший шахтерам ПАО «Евраз Суха Балка» встречу в 13.00, сбежал от митингующих через запасной служебный вход.

Об этом сообщили участники митинга, пишут «Украинские новости».

Митингующие и журналисты заметили Николая Фощия, выходящего через «черный» служебный вход Госгеонедр.

По данным издания, чиновник спешил к своему припаркованному автомобилю. Его окружили представители инициативной группы шахтеров и журналисты. На вопрос, почему он не держит своего слова и не назначает встречу с представителями митингующих, Фощий сказал, что сейчас направляется на срочное совещание.

 

- Через два часа вернусь и приму вас. Готовьте своих представителей, - сказал Фощий.

Ситуацию прокомментировал директор по правовым вопросам ЧАО "ЕВРАЗ Суха Балка" Дмитрий Присяжнюк.

 

- Нам не понятно, почему Николай Фощий продолжает пользоваться не центральным, а «черным» входом в здание Госгеонедр, если он действительно намерен встретиться с шахтерами и пояснить ситуацию? Создается такое впечатление, что он просто бегает от людей, не желая на самом деле идти на диалог. По крайней мере, он неоднократно уже давал обещания, которые не выполнял. Посмотрим, как сдержит свое слово на этот раз, - сказал Присяжнюк.

Представитель «Сухой Балки» также заявил, что настроение у митингующих хорошее, люди не намерены прекращать акцию протеста до полного разрешения конфликта в правовой плоскости.

- Мы вернемся в Кривой Рог только получив на руки продленные лицензии на добычу руды, - заявил Присяжнюк.

 

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты