Политика | 11 Ноября, 2019

ВИДЕО: Бывший и нынешний министры инфраструктуры в прямом эфире поспорили, кто больше ремонтировал дорогу в Мариуполь

Свежие новости: ВИДЕО: Бывший и нынешний министры инфраструктуры в прямом эфире поспорили, кто больше ремонтировал дорогу в Мариуполь

Бывший и нынешний министры инфраструктуры Украины Владимир Омелян и Владислав Криклий в прямом эфире поспорили, кто из них больше сделал для ремонта дороги «Запорожье - Мариуполь», которую открыли 29 октября.

Спор произошел в эфире ток-шоу «Свобода Слова Савика Шустера», которое состоялось 8 ноября.

Смотреть с 2.21.45

Комментируя выступление министра Владислава Криклия, который рассказал о планах работы и ситуации в инфраструктуре после руководства Владимира Омеляна, бывший министр транспорта заявил о важности преемственности в этом вопросе. По его словам, инфраструктурные проекты могут быть рассчитаны на несколько лет, поэтому очень важно, чтобы в случае смены власти, новый министр продолжал их.

— Инфраструктурные проекты долгие, и те проекты, которые мы начинали, будет продолжать Криклий, после него, его проекты будут продолжать другие министры. Я просто хотел бы акцентировать внимание, что нужно говорить честно, что это общие проекты. Даже эта прославленная дорога «Мариуполь - Запорожье», которую заканчивала команда Зеленского, они молодцы, они ее закончили. Но 130 километров построили мы, а они достроили 50 и торжественно открыли. Так же и с концессией: готовили мы, а они проголосовали и начали, - сказал Владимир Омелян.

В свою очередь Владислав Криклий, заявил, что экс-министр «перепутал цифры».

— Вы или оговорились, или цифры перепутали. За 2 года построили 54 километра, - сказал Владислав Криклий.

На это Владимир Омелян ответил, что 50 километров дороги было построено в прошлом году, а на этот год планировалось сделать 80 километров. 

— Владислав, поверьте мне, цифры я хорошо знаю. В прошлом году 50, и в этом году 80 запланировали мы - 1,6 миллиарда, а вы достроили 50, - сказал Владимир Омелян.

— 130 километров, 134 километра было построено за 68 дней. Эту информацию предоставим публично, - ответил Владислав Криклий.

В спор вмешались и другие участники программы.

— Слава богу, что вы вместе построили дорогу, - отметила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

— За полгода одна дорога! Федоменально. Вы что издеваетесь? - прокомментировал нардеп от «Европейской солидарности»  Алексей Гончаренко.

— Послушайте, ну 50 километров построили за пять лет…, - сказал руководитель Офиса президента Андрей Богдан.

— Ну а сколько? Вы одну дорогу, одну дорогу. У нас большое достижение одна дорога? - сказал Алексей Гончаренко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости