Политика | Николаев, 10 Октября, 2017

ВИДЕО: Савченко хочет зарегистрировать в ВР еще один проект о роспуске Николаевского горсовета

Свежие новости: ВИДЕО: Савченко хочет зарегистрировать в ВР еще один проект о роспуске Николаевского горсовета ВИДЕО: Савченко хочет зарегистрировать в ВР еще один проект о роспуске Николаевского горсовета

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко хочет зарегистрировать в Верховной Раде проект Постановления о роспуске Николаевского городского совета.

Видео заявления Савченко размещено на его странице в Facebook.

По словам председателя ОГА, процедура выражения недоверия мэру Николаева Александру Сенкевичу была в рамках закона и полномочий депутатов, поэтому это решение уже вступил ов законную силу.

– То, что сейчас происходит – это печально, но мы должны понимать, что к этому привело. На протяжении долгого времени все мы наблюдали систематическое отсутствие взаимопонимания между городским головой и большинством депутатов. К сожалению, Александр Федорович уделял недостаточно внимания консолидации депутатского корпуса вокруг решения первоочередных проблем города. С другой стороны, депутаты, зная, что молодой мэр пришел на должность, не имея достаточного управленческого опыта, не помогали, а спекулировали с ним. И я акцентировал внимание на том, что существует два корпуса управления городом, – заявил Савченко.

Также он напомнил, что накануне в Николаеве прошли массовые обыски и аресты в рамках дела «ОПГ Титова», после которых он заявил о необходимости перевыборов, как городского головы, так и всего депутатского корпуса.

– После консультации с николаевскими нардепами и членами совета общественности при ОГА я дал поручение юридическому отделу отработать законный механизм обращения к профильному комитету ВР относительно прекращения полномочий горсовета. Я намерен воспользоваться своим законным правом на обращение в Верховную Раду с обращением о роспуске городского совета Николаева. А дальше уже слово будет за депутатами. Надеюсь на их поддержку, – заявил Савченко.

При этом председатель Николаевской ОГА заверил, что все коммунальные учреждения города работают в штатном режиме и старт отопительного сезона пройдет без непредвиденных обстоятельств.

Стоит отметить, что проект Постановления о досрочном прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначении внеочередных выборовбыл зарегистрирован в Верховной Раденародным депутатом Артемом Ильюком еще в начале сентября текущего года и на данный момент находится на рассмотрении депутатских комитетов. В частности, Комитет ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции во главе с нардепом Егором Соболевым уже постановил, что проект данного Постановления соответствует требованиям антикоррупционного законодательства.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты