Политика | 7 Мая, 2017

ВИДЕО: Бирюков показал, как НАТО готовит украинских военных

Свежие новости: ВИДЕО: Бирюков показал, как НАТО готовит украинских военных

Инструкторы учат украинских десантников, как избежать вражеских ловушек, как оказать помощь и вытащить раненного, и как правильно передвигаться.

В Украине проходят учения военных под руководством украинских инструкторов и инструкторов от НАТО. 

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков и опубликовал фото и видео тренировок. 

“Ничего не трогай, иди след в след, постоянно анализируй куда и как ты ставишь ногу. Не трогай предметы, не прикасайся ни к чему. Если что-то растет “не так“, лежит “не так“, торчит “не так“ - лучше остановись и подумай, лучше остановись и всмотрись. Нет, не трогай кем-то брошенный магазин к АК! Нет! Граната! Упали!“, - написал Бирюков.

Он отметил, что военные инструктора НАТО ставят несколько десятков ловушек, а потом гоняют по полосе бойцов 1-го батальона 79-й бригады и объясняют, где была сделана ошибка.

По словам советника президента, таким образом учат роты десантников. 

“Как пройти лес, как обойти холм, как вытащить раненного, “к.о.л.е.с.о.“... Каждый шаг с объяснением наших инструкторов, каждый шаг под наблюдением НАТОвских инструкторов“, - добавил Бирюков.

Здесь учат медицине, инженерному делу, системе логистики, поле боя, навыкам работы с оружием, навыкам передвижения и т.д. 

Бирюков подчеркнул, что всего с 2015 года в Международном центре подготовили 102 инструктора.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты