Политика | Николаев, 15 Июня, 2016

Вадатурский напомнил Корнацкому, как он дискредитировал БПП и выдвигал кандидатов от «Аграрной партии»

Свежие новости: Вадатурский напомнил Корнацкому, как он дискредитировал БПП и выдвигал кандидатов от «Аграрной партии»

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский напомнил своему коллеге по парламенту и фракции «Блока Петра Порошенко» Аркадию Корнацкому как тот, на местных выборах получил самую высокую среди всех нардепов квоту в 40% в партийных списках и во время избирательной компании дискредитировал БПП.  

На своей странице в социальной сети Facebook Вадатурский написал у себя в ответ на недавние обвинения Корнацкого, касающиеся формирования партийных списков.

«Корнацкий, видимо, забыл, что непосредственно был причастен ко всему преступному (судя по тому, как он все это описывает) процессу: у каждого нардепа были квоты в списках. Поэтому он, как никто другой, знал, что по каждому округу, где есть нардеп от БПП, списки согласовывались с участием председателя партийной организации, губернатора и этого нардепа. А за свою исключительную способность договариваться и в «особых ситуациях» держать слово Корнацкий вообще получил самую высокую среди всех нардепов квоту в 40%! И был вправе ставить, кого ему заблагорассудится. Я лично потратил на него две недели времени, чтобы согласовать вопросы по его округу, вместо того, чтобы заниматься выборами в регионе в целом», - написал Вадатурский.

По его мнению, даже сейчас Корнацкий не понимает, как работает избирательная система.

«Пора уважаемому нардепу вырасти из Чаусово-2 и хотя бы немножко познакомиться с законодательством. Чтобы он не писал, своих людей он выставил на округа. И почему-то достойных по его квоте ни выбрали, а выбрали недостойных. Что поделаешь, каких поставил…», - отметил парламентарий.

При этом он напомнил об отчете, который подавал сразу после выборов и за который его исключили из депутатской группы «Николаевщина», процитировал его в части «участия» Корнацкого в выборах:

«… намагався створити додаткову конкуренцію представникам «БПП «Солідарність» шляхом висування на позаквотних округах підконтрольних кандидатів за списками «Аграрної партії України». До того ж Корнацьким з метою дискредитації кандидатів від пропрезидентської партії неодноразово використовувались можливості друкованих ЗМІ та інтернет-видань. Підсумки виборчої кампанії в Первомайському районі області засвідчили невиправданість здійсненого квотування: з 13 висунутих Корнацьким кандидатів у депутати райради від «БПП «Солідарність» депутатський мандат отримав 1! а «Аграрна партія» взагалі не подолала прохідний бар’єр, отримавши лише 4,5% голосів виборців. При цьому Корнацький категорично відмовився від участі у фінансовому забезпеченні виборів - 2015».

А заявление Корнацкого о выходе из фракции БПП во время смены премьер-министра Вадатурский считает шантажом и политической коррупцией.

«Неужели непонятно, что единственной его целью было забрать землю у людей? И какие после этого политические или репутационные риски, связанные с ним, несет БПП? Ему не мешало бы провести хоть одну встречу с людьми на округе, или хотя бы узнать, что о нём думают люди! Хотя, кажется, что ему все равно, что люди думают... У человека кроме корпоративных интересов ничего нет в приоритете», - заявил Вадатурский.

При этом он также отметил, что совсем не жалеет, что ушел с поста руководителя николаевской парторганизации БПП. 

«Сколько раз я ставил вопрос и до и после выборов о необходимости кадровых изменений в области, а их не проводили. Поэтому я и не видел смысла быть руководителем партии и еще в декабре предложил провести замену», - написал нардеп.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости