Политика | 15 Июня, 2016

"Опора" подвела итоги работы Верховной Рады

Свежие новости:

Гражданская сеть "Опора" подвела итоги работы Верховной Рады Украины VIII созыва за полтора года работы. По данным "Опоры", количество законопроектов и проектов постановлений , зарегистрированных в действующем парламенте, побила все рекорды предыдущих лет - 6755. Вместе с тем, рассмотрено на пленарных заседаниях было менее трети от всех документов - 27%. Приняты и вступили в силу 1333 законодательных акта, это на 14% меньше по сравнению с количеством законов, принятых за аналогичный период парламентом 7-го созыва, и на 21% меньше, чем было принято Советом 6-го созыва.

По количеству инициированных законопроектов, которые вступили в силу самыми эффективными являются представители Радикальной партии Олег Ляшко и Виктор Галасюк, а также председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан.

Кроме того, Продан является единственным депутатом среди лидеров, кто не входит в руководящий состав парламентских комитетов и не возглавляет фракцию, а также единственной женщиной. 

Президент остается самым эффективным - 82% (76 из 93 документов) законодательных инициатив Порошенко , внесенных в парламент, были поддержаны депутатами и стали законами. Законотворческая результативность правительства оказалась меньше - 29% проектов законодательных актов, инициированных Кабинетом Министров Украины, (160 из 545 документов) были результативно проголосованы в парламенте и вступили в силу. Тогда как среди всех зарегистрированных в течение года депутатами законопроектов законами стали лишь 18% из них (1097 из 6106).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости