Криминал | 13 жовтня, 2020
В Запорожской области полицейский за взятки помогал торговать коноплей

Сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды оперуполномоченному сектора уголовного розыска одного из отделов Главного управления Нацполиции в Запорожской области по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
“По данным следствия, капитан полиции наладил механизм систематического получения неправомерной выгоды от местных жителей, занимающихся незаконным выращиванием наркосодержащих растений. В частности, задокументирован факт вымогательства 50 тыс. грн от местного жителя за непривлечение его к ответственности за посев и выращивание конопли. Разоблачен полицейский прокурорами совместно с сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области и территориального управления ГБР, расположенного в пгт Мелитополь, во время получения части взятки — 25 тыс грн”, — говорится в сообщении Запорожской областной прокуратуры
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности. Проверяется причастность других должностных лиц отдела полиции в коррупционных правонарушений.
Читайте також
З архіву рубрики
- В Новом Буге 53-летняя женщина выращивала наркозелья 28 вересня, 2018
- В Николаевском районе у двоих мужчин изъяли четыре запала к гранатам, граната РГД-5 и почти три сотни патронов 28 вересня, 2018
- Четвертый член банды “Веточки” вновь не явился в суд, его должны доставить принудительно 28 вересня, 2018


