Криминал | 4 Сентября, 2017

В Запорожской области подросток едва не убил отца и напал на сверстника

Свежие новости: В Запорожской области подросток едва не убил отца и напал на сверстника

В пятницу, 1 сентября, около 11:00 в Бердянске 17-летний подросток ударил своего сверстника и забрал его телефон. После содеянного, молодой преступник требовал у пострадавшего 1 тыс. грн за возвращение телефона. Потерпевший перечислил деньги нападавшему, а на встречу с вымогателем он пришел вместе с полицейским. 

Правоохранители задержали подозреваемого. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следствие ведется по ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.2 ст.189 (вымогательство) УК Украины. Санкция статей предусматривает наказание до 7 лет тюрьмы.

По информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Запорожской области, в марте этого года задержанный едва не убил своего отца. Обвинительные акты по признакам ст.15 (покушение на преступление) ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины сейчас находятся на рассмотрении в горсуде.

 

Источник: ipnews

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости