Криминал | Южноукраинск, 4 Марта, 2018

В Южноукраинске задержаны два офицера полиции за вымогательство у наркомана

Свежие новости: В Южноукраинске задержаны два офицера полиции за вымогательство у наркомана В Южноукраинске задержаны два офицера полиции за вымогательство у наркомана

Сотрудники СБУ и внутренней безопасности полиции в Южноукраинске задержали двоих оперуполномоченных уголовного блока местного отделения полиции за вымогательство денег у местного наркозависимого жителя.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В Николаевское управление внутренней безопасности Нацполиции обратилась жительница Южноукраинска. Женщина рассказала, что сотрудники местной полиции требуют с ее мужа деньги.

Женщина не скрывала, что ее муж – наркозависимый. Поэтому полицейские поставили его перед фактом: или начинают уголовное производство с соответствующими последствиями, или получают ежемесячную «дань» - 30 тысяч гривен. К этому были причастны оперуполномоченные уголовного блока полиции Южноукраинска возрастом 30-31 год.

Правоохранители задокументировали передачу 30 тысяч гривен, которые были зачислены на банковскую карточку упомянутых полицейских.

Средства подозреваемые пошли снимать в балаклавах, чтобы видеокамера, установленная в банкомате, не зафиксировала их лица. Однако такая маскировка взяточникам не помогла. После снятия наличных их задержали сотрудники внутренней безопасности и следственного отдела Управления СБУ.

Отмечается, что задержанию содействовало руководство Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Расследуется уголовное производство по части 3 статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины, которое по подследственности передали в николаевское Управление СБУ. За вымогательство и получение взятки полицейским грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости