Криминал | Николаев, 4 Марта, 2018

Я не имею никакого отношения к ОПГ, – оппозиционер Евтушенко о своей причастности к преступлениям по «делу Копейки»

Свежие новости: Я не имею никакого отношения к ОПГ, – оппозиционер Евтушенко о своей причастности к преступлениям по «делу Копейки» Я не имею никакого отношения к ОПГ, – оппозиционер Евтушенко о своей причастности к преступлениям по «делу Копейки»

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко считает, что все подозрение и обвинения в его адрес о причастности к, так называемой, ОПГ его однопартийца Игоря Копейки безосновательны.

По мнению депутата, все обвинения безосновательны и он сам не имеет никакого отношения к растрате бюджетных средств, так как он лишь направляет запрос в Департамент ЖКХ с просьбой решить ту или иную проблему. Владимир Евтушенко отметил, что отношения к, так так называемой, ОПГ его однопартийца Игоря Копейки он не имеет.

– Самое обидное, что ты работаешь депутатом, стараешься для людей, а в итоге в СМИ потом публикуют новости, что по словам Казаковой или отдела по борьбе с экономическими преступлениями депутат Евтушенко является членом ОПГ Копейки. Скажите, как это вообще возможно? Есть Департамент ЖКХ, есть депутат, который обращается с просьбой провести ремонт крыши у себя на округе, на этом все. После кого, когда департамент направил на ремонт крыши, я не знаю. Я тендеры не провожу! Я только интересуюсь вопросом, будет ли это выполнено, в этом моя депутатская деятельность. Я могу только попросить обратить внимание на проблемы, и хорошо, если он вообще обратит на это внимание. Я не знаю в лицо всех подрядчиков, я ними не интересуюсь, я хочу только улучшить условия жизни горожан. Это возмущает! Вся депутатская деятельность получается сегодня подведена под какую-то ОПГ! Это неправильно, так не должно быть! Нельзя всех мерять по одной мерке. Если я действительно виноват в том, что я совершил то-то, я за это отвечу. Я только работаю на благо людей, у меня нет другой роли или цели, – завил депутат.

Напомним, что прокуратура Николаевской области обратилась к Николаевскому городскому совету с требованием предоставить им документы с информацией об расходовании «народными избранниками» предусмотренных им «депутатских» денег, для реализации нужд избирателей.

В свою очередь депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Александр Маликин считает, что правоохранительные органы оказывают давление на депутатов лишая их возможности контролировать эффективное рассходование бюджетных средств.

 

Источник: Шиповника

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости