Криминал | Южноукраинск, 12 Июня, 2018

В Южноукраинске в ходе рейдов зафиксировано 258 незаконно торгующих граждан

Свежие новости: В Южноукраинске в ходе рейдов зафиксировано 258 незаконно торгующих граждан

В мае 2018 года, в Южноукраинске проведено 18 рейдов по ликвидации и предотвращению возникновения стихийной торговли, составлен один протокол об административных правонарушениях не составлено.

Во исполнение решения Южноукраинского городского совета от 25.01.2018 №961 «О неотложных мерах по ликвидации и предотвращению возникновения несанкционированной (стихийной) торговли в городе Южноукраинске» управления экономического развития Южноукраинского городского совета предоставляет информацию о проведении рейдов по ликвидации стихийной торговли и количества составленных протоколов за период с 01.05.2018 по 31.05.2018.
 
В указанный период проведено 18 рейдов из 21 запланированных (3 не состоялось в связи с праздничными днями), согласно утвержденного графика проведения рейдов-обследований по ликвидации и предотвращения возникновения стихийной торговли в городе Южноукраинске во II квартале 2018 года, в которых приняли участие представители управления экономического развития Южноукраинского городского совета, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, КП «Служба коммунального хозяйства», Южноукраинского отделения полиции. Во время рейдов составлены соответствующие акты, подписанные присутствующими членами комиссии.
 
Основными местами возникновения несанкционированной торговли являются: территория возле жилых домов на проспекте Независимости, 11-13; территория возле магазина «АТБ» на проспекте Независимости, 25; территория возле магазина «Сильпо» на проспекте Независимости, 35; территория возле рынка «Господар» на проспекте Независимости, 37.
 
В ходе рейдов осуществлялся мониторинг количества торгующих лиц в неустановленных местах, количество занимаемых погонных метров торгующими лицами и ассортимента товара. Всего в мае зафиксировано 258 торгующих:
 
- 216 человек на территории возле жилых домов на проспекте Независимости, 11-13;
- 25 человек на территории возле магазина «Сильпо» на проспекте Независимости, 35;
- 17 человек на территории возле рынка «Господар» на проспекте Независимости, 37.

 
Самый распространенный ассортимент товаров состоит из овощей, фруктов, ягод, цветов, молочных продуктов и мяса птицы.
 
Протоколов об административных нарушениях в мае не было составлено, сообщает официальный сайт Южноукраинска.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости