Криминал | Южноукраинск, 15 Января, 2018

В Южноукраинске поймали вора

Свежие новости: В Южноукраинске поймали вора

Около половины четвертого утра наряд реагирования Южноукраинского районного отделения полиции охраны получил сообщение о том, что на одном из магазинов в Южноукраинске сработала охранная сигнализация. Полицейские незамедлительно выехали на указанный адрес.

- Подъезжая к магазину, мы обратили внимание, что из разбитой витрины неизвестный мужчина пытается что-то вытянуть, - рассказал младший инспектор наряда реагирования старший сержант полиции Андрей Сайгин.

Увидев людей в форме, мужчина попытался скрыться, однако ему это не удалось – полицейские охраны задержали вора.

- Когда я приехала в магазин, увидела разбитое окно и полицейских. Из магазина пропали монитор и две гривны из кассы, - рассказала продавщица Людмила.

На место происшествия полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которой передали задержанного.

Правоохранители выяснили, что нигде не работающий 26-летний житель Южноукраинска ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля и освободился из мест лишения свободы полгода назад. 

Следственным отделением Южноукраинского отделения полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам по ч.3 ст.185 УК Украины – кража.

За украденные из магазина монитор и две гривны мужчина может лишиться свободы на срок до шести лет.

 

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости