Общество | Николаев, 8 Января, 2021

В Варваровке установят мемориал матросу Конину, который погиб, защищая Николаев

Свежие новости: В Варваровке установят мемориал матросу Конину, который погиб, защищая Николаев

В микрорайоне Варваровка установят памятный знак с якорем в честь матроса Леонтия Конина, который погиб во время защиты Николаева от немецкой оккупации.

Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета от партии «Слуга народа» Игорь Мухарский на своей странице в Facebook.

Матрос Леонтий Конин погиб 13 августа 1941 вместе с боевым кораблем БК 404 при защите и обороне наплавного Варваровского моста. Мемориал планируют установить к 80-летию его гибели в сквере «Вербный», на углу улиц Веселиновской и Почтовой в Варваровке.

Стоит отметить, что инициатором установления памятного знака выступил член ОО «Объединение краеведов Николаевского района «Родовид» Александр Лойко 

— Начало положено, установление памятного знака планируется закончить в этом году ко дню празднования 80-летия гибели матроса Л. Конина и БК 404, что станет знаковым событием как для Николаева, так и для Николаевского района, - написал Игорь Мухарский.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты