Общество | 8 Января, 2021

Украина начала изучение проекта отчета Ирана о падении самолета МАУ возле Тегерана

Свежие новости: Украина начала изучение проекта отчета Ирана о падении самолета МАУ возле Тегерана

Украина днями получила от Ирана проект технического отчета о причинах крушения самолета «Международных авиалиний Украины» и анализирует документ. Также Тегеран передал на изучение планшет, который нашли на месте падения украинского самолета.

Об этом в Facebook сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Начато исследование планшета, найденного на месте авиакатастрофы, который в декабре 2020 года Иран передал Украине. На днях Украина наконец получила от Ирана проект финального технического отчета об авиакатастрофе самолета МАУ у Тегерана. На анализ этого документа и внесение в него замечаний и предложений - 60 дней, после этого иранская сторона за месяц должна его доработать. И только после утверждения советом Международной организации гражданской авиации (ICAO) - его обнародуют», – рассказал Вендиктова.

Генпрокурор также сообщила, что за год проведено более двух сотен процессуальных и следственных действий, направлено 18 запросов о международной правовой помощи в другие страны, постоянно идеть сотрудничество с компетентными органами Ирана и Канады.

В рамках международного сотрудничества украинская делегация выезжала на место авиакатастрофы, где частично смогла осмотреть и сфотографировать обломки самолета.

Сейчас в Украине продолжается комплексная криминалистическая экспертиза для установления причин и характера поражений самолета, объема материального ущерба и соблюдения правил международных полетов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты