Политика | 1 Июня, 2017

В Украине стартовал проект Евросоюза по борьбе с коррупцией

Свежие новости: В Украине стартовал проект Евросоюза по борьбе с коррупцией

Как сообщил комиссар по политике соседства и вопросам расширения Европейского союза Йоханнес Хан, в рамках проекта европейские эксперты будут помогать развивать существующие антикоррупционные ведомства и комиссии Украины.

"Сегодня мы официально открываем инициативу Евросоюза по борьбе с коррупцией в Украине. Это самая большая программа поддержки ЕС в сфере борьбы с коррупцией на данный момент", — заявил Хан в ходе церемонии запуска проекта.

В рамках проекта европейские эксперты будут помогать развивать существующие в стране антикоррупционные ведомства и комиссии Украины. Хан заявил, что специалисты помогут украинским властям разработать законодательные изменения в сфере борьбы с коррупцией.

Кроме того, в рамках программы планируется привлечение общественности к борьбе с коррупцией. Хан также сказал, что ЕС будет оказывать финансовую поддержку Украине в рамках антикоррупционной программы.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты