Политика | 1 Июня, 2017
В Украине стартовал проект Евросоюза по борьбе с коррупцией
Как сообщил комиссар по политике соседства и вопросам расширения Европейского союза Йоханнес Хан, в рамках проекта европейские эксперты будут помогать развивать существующие антикоррупционные ведомства и комиссии Украины.
"Сегодня мы официально открываем инициативу Евросоюза по борьбе с коррупцией в Украине. Это самая большая программа поддержки ЕС в сфере борьбы с коррупцией на данный момент", — заявил Хан в ходе церемонии запуска проекта.
В рамках проекта европейские эксперты будут помогать развивать существующие в стране антикоррупционные ведомства и комиссии Украины. Хан заявил, что специалисты помогут украинским властям разработать законодательные изменения в сфере борьбы с коррупцией.
Кроме того, в рамках программы планируется привлечение общественности к борьбе с коррупцией. Хан также сказал, что ЕС будет оказывать финансовую поддержку Украине в рамках антикоррупционной программы.
Читайте также
Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности. Обновляется
Мы на пороге континентальной газовой войны, которую развернула Россия, - Стефанишина
Тысячи румын, в том числе экс-президент Бэсеску, приехали в Кишинев на массовую акцию сторонников объединения двух стран
Тысячи румын, в том числе экс-президент Бэсеску, приехали в Кишинев на массовую акцию сторонников об ... Читать дальше



