Общество | 30 червня, 2019
В Украине резко спадет жара: синоптик обнадежила "свежим" прогнозом погоды

В Украине июнь завершится комфортной погодой - 30-го числа температура ожидается в пределах +22 +29 градусов.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, не по всей территории страны погода будет одинаковая, но колебания будут в "нормальных" пределах.
"В воскресенье температура воздуха ожидается в пределах +22 +26 градусов, на Западе +25 +29 градусов, на Востоке +21 +24 градуса", - сказано в сообщении.
Диденко отметила вероятность дождей в Украине - в восточной части, местами в центральных областях.
"В Киеве 30-е июня будет приятным: существенные осадки - вряд-ли, температура воздуха - лучше не бывает, днем +24 +26 градусов, ночью и утром можно послушать лягушек или машинку, что стрижет траву при +15 +18 градусах", - написала она.
Диденко предупредила, что 1 июля жара восстановится, 2 июля еще продлится, но уже с нюансами, а 3 июля снова станет значительно свежее.
"Маленькое влажное пятно село на Киев. Дождь. Ветер. Дождь долго не задержится. Радар с сайта ГМЦ", - добавила Диденко.
По ее данным, в большинстве стран Западной Европы и Центра удержится сильная жара. Исключение составят - Великобритания, Скандинавские страны и северо-западная часть Франции.
"Посмотрите, какое сейчас "ад" в большинстве стран Западной Европы и на Юге! Уже вечер, а в Париже +35, Мадриде +40 градусов! Но Лондон!! Вечером! +32 +33 градуса!" - написала синоптик.
Источник: obozrevatel.com
Читайте також
Очищена вода в Миколаєві 8 жовтня: трамвай і тролейбус її не розвозитимуть
У четвер, 8 жовтня, в Миколаєві не роздаватимуть очищену воду з трамвая і тролейбуса та на свердлови ... Читати далі
Рак легенів у некурців: вчені виявили генетичну мутацію, що підвищує ризик у 60 разів
У Миколаєві за 2026 рік замінили 31,4 км водопровідних і каналізаційних мереж
«Миколаївводоканал» з початку 2026 року оновив понад 31,4 км труб. У жовтні почнуть міняти аварійну ... Читати далі
З архіву рубрики
- В УПЦ МП пугают "кровопролитием" в случае автокефалии 1 липня, 2018
- Тысячи шведов добровольно вживляют чипы себе в руку 1 липня, 2018
- Как в Николаеве День ВМС ВСУ празднуют 1 липня, 2018


