Общество | 29 Декабря, 2017
В Украине появится вертолетная служба спасения
В 2018 году в Украине будет создана новая государственная система вертолетной службы спасения. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.
"Передо мной как министром в 2018 году стоит ряд конкретных задач: от изменений в уголовной полиции и полной, 100-процентной реализации доктрины сервисных центров вместо МРЭО – до создания новой государственной системы вертолетной службы спасения и реагирования на чрезвычайные ситуации",- сказал Аваков.
В МВД напомнили, что недавно подразделения ГСЧС получили транспортные средства, которые предназначены для групп по гуманитарному разминированию и будут использоваться для транспортировки пиротехников до мест и районов обнаружения мин, неразорванных снарядов. Георадары-детекторы предназначены для проведения поиска взрывоопасных предметов с минимальным содержанием металла.
Источник: segodnya.ua
Читайте также
В Миколаївській області 538 нових випадків COVID-19
Россию предупредили: генерал указал на готовность Киева отбить атаку Москвы
Суд отменил штраф за нарушение ПДД, потому что TruCAM не зафиксировал лицо водителя
Суд отменил штраф за нарушение ПДД, потому что TruCAM не зафиксировал лицо водителя ... Читать дальше