Происшествия | 13 Марта, 2020

В Украине от коронавируса умер первый человек

Свежие новости: В Украине от коронавируса умер первый человек В Украине от коронавируса умер первый человек

В Житомирской области от коронавируса умерла 71-летняя женщина. Это пенсионерка из Радомышля Житомирской области, у которой заболевание протекало в тяжелой форме с подключением больной к аппарату ИВЛ. Женщина жаловалась врачам на давление и плохое самочувствие. 

Об этом сообщила специалист по инфекционным заболеваниям Ольга Голубовская на своей странице в Facebook, пишет "Страна".

"К сожалению, первый умерший от Covid-19. Житомирская область", - написала Голубовская.

Telegram-канал Коронавірус-інфо сообщает, что женщину госпитализировали в больницу 12 марта.  

У женщины диагностировали пневмонию, утром 15 марта у нее начал падать уровень кислорода в крови, после чего врачи приняли решение подключить ее к аппарату искусственного дыхания. Под наблюдением врачей находятся близкие родственники женщины, с которыми она проживала, а также лица, с которыми она контактировала. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Минздраве напомнили, что уязвимой группой для заражения коронавирусом являются пожилые люди и люди с хроническими болезнями и слабым иммунитетом - они более подвержены развитию тяжелых заболеваний.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты