Происшествия | Николаев, 13 Марта, 2020

На Николаевщине двое мужчин ограбили пожилого односельчанина, чтобы продолжить свое застолье

Свежие новости: На Николаевщине двое мужчин ограбили пожилого односельчанина, чтобы продолжить свое застолье

В Николаевской области в четверг, 12 марта, полицейские задержали двух мужчин за грабеж пожилого односельчанина.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Около семи утра в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что в два часа ночи двое мужчин проникли в дом 70-летнего жителя села Конецполь Первомайского района и, применив физическую силу, похитили его сбережения в размере пяти тысяч гривен и другое имущество.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, криминалист, оперативные сотрудники. Полицейские в течение часа установили грабителей. Ими оказались 27-ми и 39-летние местные жители. Младший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, накануне злоумышленники вместе отдыхали и употребляли водку. Когда алкоголь закончился, приятели «посетили» ночью до своего односельчанина, одинокого пенсионера, чтобы заработать легких денег для продолжения застолья.

  •  Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Оперативники задержали обоих мужчина дома у одного из них, где они продолжили распивать алкогольные напитки уже за счет ограбленного дедушки.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»).

Согласно санкции указанной статьи задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. В ближайшее время в суде будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты