Происшествия | Николаев, 13 Марта, 2020

В Николаеве массовое отравление военнослужащих — приезжал замминистра обороны

Свежие новости: В Николаеве массовое отравление военнослужащих — приезжал замминистра обороны

На Широколановском военном полигоне под Николаевом произошло массовое отравление военнослужащих.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в военной прокуратуре.

Жалобы от военнослужащих на плохое самочувствие, высокую температуру и диарею начали поступать еще в среду, 11 марта. К вечеру четверга количество заболевших по разным оценкам составило от 15 до 20 человек. Более точную цифру выяснить не удалось — военные тщательно скрывают все обстоятельства происшедшего.

Пострадавших доставили в Николаевский окружной военный госпиталь — только за вчерашний день госпитализировано около 10 человек. Поначалу было подозрение на дизентерию, однако затем врачи поставили диагноз «острый гастроэнтероколит».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Ситуация с заболевшими военнослужащими оказалась настолько серьезной, что вчера для выяснения всех обстоятельств инцидента в Николаев приезжал заместитель министра обороны Украины — по информации источника - Александр Полищук. Приезд замминистра не афишировался и ночью он уехал обратно в Киев.

Все обстоятельства инцидента выясняются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты