Общество | 2 березня, 2020
В Украине на наличие коронавируса проверяют четырех человек

По данным на 2 марта в Украине ведется проверка на наличие коронавирусной инфекции у четырех человек: трех иностранцев, и гражданина Украины, вернувшегося из Италии.
Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в понедельник.
"Вчера завершилось тестирование трех образцов на коронавирусную инфекцию: из Ивано-Франковской области, Кропивницкого и Киева, у пассажирки, которая была обнаружена в аэропорту. Все эти три исследования показали отрицательные результаты, это свидетельствует, что у этих людей нет коронавирусной инфекции. На данный момент проведено уже 8 тестов на коронавирус, все они были отрицательные", - рассказал Ляшко.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
По его словам, сейчас в лаборатории изучаются анализы еще четырех человек: 3 из них из Киева, 1 с Черновицкой области.
"В Киеве это подозрение зафиксировано у иностранцев, которые находились на территории Украины и обратились за медицинской помощью, в Черновцах это человек, который вернулся из Италии", - сообщил он.
Напомним, ранее неизвестный коронавирус COVID 2019 начал распространятся в Китае в декабре прошлого года. Спустя два месяца вирус уже проник в Европу.
Читайте також
Відключення води у Миколаєві 29 вересня: Лазурна, Космонавтів і селище Горького до 20:00
Миколаївводоканал 29 вересня припинив водопостачання на трьох ділянках міста. Воду обіцяють повернут ... Читати далі
Врятована козуля Сашко: миколаївські рятувальники провідали тварину в зоопарку
До Всесвітнього дня тварин рятувальники Миколаєва відвідали козулю, яку навесні знайшли знесиленою н ... Читати далі
Всеукраїнська акція «Стіл пам’яті» - Костянтинівська бібліотека-філія
З архіву рубрики
- Заводчане «Океана» вышли на митинг против ареста завода: «Зеленский, мы голосовали не за это» 15 лютого, 2020
- ФОТО: Назван наиболее вероятный разносчик коронавируса 15 лютого, 2020
- ФОТО: Годовщину вывода советских войск из Афганистана в Николаеве отметили традиционным шествием и митингом 15 лютого, 2020


