Происшествия | 26 Июля, 2021

В Украине этой осенью ужесточат карантин, но для некоторых он будет более мягким

Свежие новости: В Украине этой осенью ужесточат карантин, но для некоторых он будет более мягким

Новая опасность четвертой волны коронавируса в мутации Дельта приведет к введению карантина в Украине уже этой осенью. Однако не все украинцы будут подвержены полной самоизоляции, как было предусмотрено в прошлом.

Как рассказал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в своем интервью изданию "Апостроф", Кабмин рассматривает "поблажки" для тех, кто защитил себя вакцинацией.

Например, предприятия, где подавляющее большинство сотрудников получили прививку от COVID-19, смогут продолжать работать в полноценном режиме, включая прием клиентов (разумеется, тоже прошедших вакцинацию).

"Речь идет об использовании внутреннего "ковидного" сертификата. Это электронный документ, который вы сможете сгенерировать в приложении Дія. Благодаря ему у нас получится уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску граждан", – заметил Кузин.

Также он заявил о разработке инструкции для комбинирования вакцин против коронавируса. Национальная группа экспертов по иммунизации, которая является главным совещательным органом Министерства здравоохранения, уже дала добро на это.

Сколько украинцев и в каких областях получили первую дозу вакцины.
Сколько украинцев и в каких областях получили вторую дозу вакцины.

Всего с начала кампании вакцину получили 4 763 443 гражданина.

Темпы вакцинации в Украине.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты