Происшествия | Николаев, 26 Июля, 2021

В Николаеве и области ликвидировано три возгорания

Свежие новости: В Николаеве и области ликвидировано три возгорания

В Николаеве и области сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали три возгорания – пожатвенные остатки на Баштанщине, в Балабановском лесном массиве и грузинской пекарне в городе.

Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Николаевской области.

На сельскохозяйственном поле на территории Баштанской городской территориальной громады бойцы 7-й государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда потушили пожар пшеницы на корню площадью 3 га и пожнивных остатков 1,9 га.

«Сообщение о том, что горит стерня и злаковая культура по спецлинии 101 поступило в 13:34. Подключив 1 единицу техники ГСЧС, трактор с плугом и трактор с бочкой ЧП "Григоренко", спасатели локализировали пожар в 14:29 и в 15:11 ликвидировали полностью. Его причина устанавливается», - сообщили в ГСЧС.

В Балабановском лесном массиве спасатели ликвидировали возгорание хвойного настила. В ведомстве отмечают, что данный пожар является четвертым от начала года на этой территории.

«Сегодня горело на площади 300 кв.м. От масштабного бедствия в такую невероятную жару хвойные насаждения спасло быстрое реагирование пожарных и лесников. Общими усилиями, задействовав 3 единицы техники и 8 человек, огонь потушили и не допустили его распространения», - сообщают в ГСЧС.

25 июля в 8:11 в службу спасения сообщили о пожаре по проспекту Мира в Николаеве. К месту были направлены спасатели 4 государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

«По прибытию было установлено, что горит вентиляционный канал под кровлей в пекарне грузинской выпечки. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожар на минимальной площади ликвидирован в 8:22. Вероятной причиной возникновения стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. От ДСНС работало 12 человек и 3 единицы техники», - отмечают спасатели.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости