Политика | Снигиревка, 11 Ноября, 2021

В Снигиревской громаде три образовательных учреждения перешли на альтернативное отопление

Свежие новости: В Снигиревской громаде три образовательных учреждения перешли на альтернативное отопление

В Снигиревской громаде три образовательных учреждения перевели на альтернативное отопление. Вместо твердотопливных котлов установили новые модульные котельные на пеллетах.

Об этом сообщается на сайте Снигиревской громады.

Новый отопительный сезон с использованием котельных на альтернативном виде топлива начали Снигиревская школа I-III ступеней №1, Павловский учебно-воспитательный комплекс и Снигиревский детский сад №4 начали

– Теперь в школе очень комфортная температура – 21-22 градуса, ведь котельная работает полностью в автоматизированном режиме и дает тепло на протяжении всех суток. Кроме того, трудозатраты на поддержку и функционирование системы отопления значительно уменьшились, ведь теперь не нужно думать о закупке угля, его хранении и утилизации отходов. Большое спасибо от всех участников образовательного процесса за создание комфортных условий, – отметил директор Снигиревской школы №1 Дмитрий Титаренко.

Сообщается, что на завершающем этапе ведутся работы по установке модульной котельной в Юрьевском филиале опорного заведения. В скором времени ожидается первый запуск. В городе Снигиревка уже есть социальные объекты, которые перешли на альтернативные виды отопления: городская больница, городское учреждение дошкольного образования №7, Снигиревская школа №3 и Снигиревская гимназия имени Тараса Шевченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты