Политика | Николаев, 8 Ноября, 2016

Савченко оказался не в курсе сегодняшнего прилета инвесторов в николаевский аэропорт

Свежие новости: Савченко оказался не в курсе сегодняшнего прилета инвесторов в николаевский аэропорт

Во вторник утром около 10:00 в николаевский аэропорт прибыли на вертолете представители фирмы «Sky One FZE» с целью ознакомиться с состоянием взлетно-посадочной полосы, здания аэровокзала, склада ГСМ и светосистемы. Данная компания рассматривается на предприятии в качестве инвестора. Новости Николаевщины

Как сообщили в КП "Международный аэропорт Николаев" (КП "МАН"), как и было анонсировано ранее на предприятие на переговоры прибыли представители «Sky One FZE» (Объединенные Арабские Эмираты). Добирались они сперва в Киев, откуда прилетели на вертолете в николаевский аэропорт.

В составе делегации присутсвовали Президент компании, его советник, переводчик. Принимающей стороной выступили: Константин Жело (экс-директор КП "МАН"), директор областного КП "Агенство Развития", профилем которой является поиск инвесторов для предприятий Николаевщины, действующий директор КП "МАН" Андрей Семенов, а также экс-глава Николаевского обласовета Михаил Соколов.

Как рассказал нашему издинию после встречи руководитель аэропорта Андрей Семенов, вопреки анонсам меморандум о сотрудничестве пока подписан не был. Инвесторы изучали потенциал предприятия, оценили износ материальных активов.

- По результатам сегодняшней встречи представители "Sky One" доложат акционерам о состоянии инфраструктуры, совместно со своими экспертами изучат предоставленные нами наработки и рассчеты минимально необходимых инвестиций для запуска предприятия. Ответ они дадут не раньше, чем через 2 месяца, т.е. уже после Нового года- рассказал Семенов.

Директор николаевского аэропорта развеял молву о том, что их потенциальный партнер - фирма однодневка, сообщив о том, что они имеют портфель из десятка аэропортов, которые они либо с нуля создавали, либо развивали "из руин". Касательно отсутствия на встрече кого-либо из представителей ОГА или облсовета, Семенов сообщил о том, что время встречи не было согласовано с руководством, потому никто и не прибыл.

- О результатах сегодняшней встречи мы непременно доложим собственнику предприятия, -уверил он.

В свою очередь действующий глава Николаевской ОГА Алексей Савченко на брифинге был удивлен вопросом от журналистов касательно сегодняшнего визита инвесторов на коммунальное предприятие "МАН", поскольку вообщзе оказался не в курсе их прилета.

- Если кто-то серьезный бы приезжал, его, наверное, встретили бы, - отметил Савченко.

Губернатор заявил, что имеет на примете три предприятия, которые интересуются николаевским аэропортом, однако отметил, что о них пока еще рано говорить.

 

Источник: podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты